Офтальмологи рассказали ребятам в игровой и доступной форме о важной роли зрения в жизни человека

Офтальмологи рассказали ребятам в игровой и доступной форме о важной роли зрения в жизни человека

1 ноября специалисты Республиканской клинической офтальмологической больницы организовали выезд в Реабилитационный центр для детей Минтруда Чувашии.

Офтальмологи провели уроки здоровья глаз для воспитанников центра и их родителей в рамках Международного дня слепых, который состоится 13 ноября.

Ребятам в игровой и доступной форме рассказали о важной роли зрения в жизни человека, о строении глаза, о профилактике травматизма и заболеваний глаз.

Заместитель главного врача по медицинской части, врач-офтальмолог Светлана Никитина рассказала, что молодые доктора продемонстрировали ребятам, как правильно делать гимнастику для глаз, чтобы максимально сохранить зрение на долгие годы.

Каждый маленький пациент получил в подарок фирменную памятку-раскраску, где в игровой форме, в стишках и веселых картинках рассказывается о профилактике заболеваний глаз.

Такие профилактические мероприятия направлены на предупреждение развития близорукости у детей и проходят в рамках реализации задач регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».