В Республиканской клинической офтальмологической больнице состоялся день открытых дверей для участников СВО и членов их семей

14 октября в Республиканской клинической офтальмологической больнице состоялся день открытых дверей для участников СВО и членов их семей, организованный совместно с филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Было принято 28 человек, всем было проведено полное диагностическое обследование и консультация врача - офтальмолога, даны рекомендации по дальнейшему лечению. По показаниям пациенты приглашены на оперативное лечение.

Матери участника СВО, обратившейся с жалобами на значительное ухудшение зрения в течение последнего месяца, было проведено лазерное хирургическое лечение в день обращения. Проведённая операция позволила улучшить зрение пациентки с 20% до 80% на правый глаз и с 5% до 70 % на левый глаз.

«Я как будто заново родилась», - поделилась впечатлениями пациентка.

«В течение последнего года дни открытых дверей для этой категории пациентов в Республиканской клинической офтальмологической больнице проводятся регулярно, все виды офтальмологической помощи оказываются в первоочередном порядке. А такие результаты лечения и эмоции, как у сегодняшней пациентки вдохновляют на дальнейшую работу», - отмечает главный внештатный специалист офтальмолог Минздрава Чувашии, главный врач Ирина Васильева.