Более 1000 чел. пришли в Центральную городскую больницу в День открытых дверей

В минувшую субботу в Центральной городской больнице состоялся очередной День открытых дверей. Проверить состояние своего здоровья в медицинскую организацию обратилось 1059 человек.

Прием вели врачи-специалисты узкого профиля – эндокринолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, хирург, травматолог, кардиолог, гинеколог, уролог, гериатр.

573 человек получили консультацию у узких специалистов. К врачам общей (семейной) практики и участковым терапевтам обратилось 486 человек.
По назначению специалистов пациенты смогли сдать анализы и пройти диагностические обследования, в том числе ЭКГ, УЗИ, эхокардиографию, флюорографию, маммографию и т.д. Диспансеризацию прошли 48 человек.

«Информацию о Дне открытых дверей узнала из ленты «Вконтакте». В выходной день мы с мужем прошли диспансеризацию, сделали УЗИ, проконсультировались у кардиолога и эндокринолога. Хотела бы выразить благодарность медицинскому персоналу за организацию Дня открытых дверей в субботу. Такой подход и забота о пациентах дает возможность получить медицинскую помощь без долгого ожидания»,- отметила пациентка Л. Семенова.

Отметим, Дни открытых дверей в поликлинике проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» в целях улучшения доступности и качества оказания медицинской помощи населению ежемесячно, во вторую субботу месяца.
В следующий раз «День открытых дверей» запланирован на 11 ноября.