В Чувашии впервые пройдет Форум Серебряных волонтеров «КемелЧун»

5 октября в Чувашии впервые пройдет Форум Серебряных волонтеров «КемелЧун»

В Чувашии направление работы с «серебряными» волонтерами реализуется с 2018 года. Активными участниками волонтерских проектов, реализуемых на базе организаций социального обслуживания, являются 600 человек «серебряного» возраста.

Проекты «серебряных» волонтеров занимают призовые места во Всероссийских конкурсах. В Чувашии всех волонтеров «серебряного» возраста объединит впервые форум «КемелЧун». Мероприятие пройдет в ДК Тракторостроителей в 11:00.

«Серебряные» волонтеры, социальные работники со всех районов и городов Чувашской Республики обменяются опытом на различных площадках, мастер-классах. В программе мероприятия будет организовано выставки: эковолонтерство, социальный туризм, ретрогвардия, университет третьего возраста.

В торжественной обстановке наградят победителей конкурса «Лучший «серебряный» волонтер 2022 года». Также будут работать площадки для обсуждения: наставничество, финансовая грамотность, путь к здоровью, профилактика когнитивных нарушений.

04 октября 2022

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики