10.10.2019 г. Программа реабилитации несовершеннолетних «Я и мир искусства»

C 2016 года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г.Чебоксары реализуется программа реабилитации несовершеннолетних «Я и мир искусства» под руководством специалиста по работе с семьей Елены Васильевой.

В рамках реализации данной программы был разработан цикл занятий по двум основным блокам: «Ознакомление с изобразительным искусством» и «Изобразительное искусство». Программа включают в себя  тематические беседы, посещение выставок и музеев, а также практические занятия.

Реабилитация несовершеннолетних проходит через  изобразительный труд, они учатся воспринимать  окружающий мир, давать оценку окружающим предметам, замечать красоту вокруг себя и уметь выразить ее при помощи искусства.

За период с января по сентябрь текущего года было проведено 56 занятий, охвачено 92 ребенка.

БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары" Минтруда Чувашии

Отдел по социальным вопросам администрации города Чебоксары