Бесплатная юридическая помощь уже доступна льготным категориям граждан

25 августа в КУ ЦЗН Чувашской Республики подписано первое Соглашение, в рамках которого граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, ищущие работу и зарегистрированные в ЦЗН, имеют право на получение целого ряда юридических услуг совершенно бесплатно. Для этого им достаточно записаться на прием в Союз юристов Чувашской Республики.

Соглашение о взаимодействии по оказанию бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан, обратившимся за трудоустройством в центры занятости Чувашской Республики, подписали  и. о. директора КУ ЦЗН Чувашской Республики Виктор Ковалёв и председатель общественной организации «Союз юристов Чувашской Республики» Иван Иванов. Документом предусмотрена бесплатная юридическая помощь в виде консультирования в устной и письменной форме, а также составления документов правового характера (заявлений, жалоб, ходатайств и др.).

Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи

Перечень документов, на основании которых оказывается бесплатная юридическая помощь

Для получения бесплатной юридической помощи предварительно запишитесь по телефону (8352) 60-55-44.
Прием осуществляется по адресу: г.Чебоксары, Красная площадь, дом. 1.

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

26 августа 2021