Где в Чебоксарах оперативно вакцинироваться от коронавируса на этой неделе?

В мобильных пунктах на Колхозном рынке, около гипермаркета «Лента», универмага «Шупашкар», торгового центра «Ваш дом», магазинов «Магнит» на ул. Ашмарина,111, «Победа» на Эгерском бульваре, 40, «Пятерочка» на ул. Дементьева, 2.

Вакцинация важна и нужна – только так мы сможем выработать коллективный иммунитет и победить заразу. «Своим примером к общему числу вакцинированных присоединился глава администрации Алексей Ладыков, его заместители и практически весь штат мэрии, большинства городских предприятий и учреждений. Это не просто слова, это наши действия и забота о здоровье», – отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чепрасова во время выезда на Центральный рынок Чебоксар. Здесь, на месте, можно сделать прививку 14 и 16 числа.

Задумайтесь, как изменилось наше восприятие мира из-за пандемии.

Буквально пару лет назад после слова «мобильный» мы чаще всего говорили «телефон», а теперь – «пункт вакцинации».

Мобильными стали и группы, проверяющие исполнение антикоронавирусных правил.

Так, 13 июля сотрудники проверили 40 объектов потребительского рынка и составили 3 акта фиксации нарушений за обслуживание посетителя без средств масок и отсутствие записей в журнале термометрии сотрудников и санитарной обработки помещений на:

1. ООО «АИР», магазин «Наша ярмарка», ул. Ярмарочная, д. 7к2;
2. ИП Виноградов А.В., магазин «Лоза» , ул. Коллективная, д. 8;
3. ИП Паутов О.В., офис продаж «Наши окна», ул. Ю.Гагарина, д. 5.

Берегите себя и близких. Прививайтесь и будьте здоровы!

Администрация города Чебоксары
14 июля 2021